Willkommen auf der Webseite des Stammtisches
SK VÖEST Linz - NEVER FORGET

SPG FC Blau-Weiß Amateure/ESV Westbahn Linz Saison 21/22:

 
------------------------------------------------
Spielplan Landesliga Ost Herbst 2021:
1. Runde:
Sa. 14.Aug
17:00 Uhr
A
USV St. Ulrich
0:1(0:0)
Teamsportarena St. Ulrich, 333 Zuschauer
2. Runde:
Sa. 21.Aug
17:00 Uhr
H
Admira Linz
0:0
Westbahnplatz, 100 Zuschauer
3. Runde:
Sa. 28.Aug
17:00 Uhr
A
UFC Rohrbach-Berg
1:2(0:1)
Raifeisenarena Rohrbach-Berg, 200 Zuschauer; unser Torschütze: Anteo Fetahu
4. Runde:
Do. 02. Sep
19:30 Uhr
A
ASKO SV Viktoria Marchtrenk
2:2(0:2)
Breitenfellner Personal Arena, 150 Zuschauer; unsere Torschützen: Anteo Fetahu(Elmeter) und Mihajlo Mackic
5. Runde:
Sa. 11. Sep
16:00 Uhr
A
Union Dietach
1:2(0:1)
Dietacharena, 200 Zuschauer; unser Torschütze: Filip Borsos(Elfmeter)
6. Runde:
Sa. 18. Sep
16:00 Uhr
H
DSG Union Naarn
3:1(1:1)
Westbahnplatz, 111 Zuschauer; unsere Torschützen: 2x Matej Socovka und Mihajlo Mackic
7. Runde:
Sa. 25. Sep
16:00 Uhr
A
SV HAKA Traun
2:3(0:2)
Sportplatz Traun, 98 Zuschauer; unsere Torschützen: Matej Socovka und Florian Oelz(Eigentor)
8. Runde:
Sa. 02.Okt
16:00Uhr
H
ATSV Neuzeug
0:0
Westbahnplatz, 150 Zuschauer;
9. Runde:
Sa. 09.Okt
16:00Uhr
A
Union Katsdorf
2:2(1:2)
Lettner Fiedler Arena Katsdorf, 190 Zuschauer; unsere Torschützen: Amar Beslagic und Anes Avdic
10. Runde:
Sa. 16.Okt
15:30Uhr
H
SK St. Magdalena
8:0(5:0)
Westbahnplatz, 100 Zuschauer; Torschützen: 2x Anteo Fetahu, 2x Matej Socovka, 2x Eldin Midzic, Tarik Secic und Anes Avdic
11. Runde:
Sa. 23.Okt
15:30Uhr
H
SC Marchtrenk
0:2(0:0)
Westbahnplatz, 100 Zuschauer;
12. Runde:
Sa. 30.Okt
15:30Uhr
A
SU Bad Leonfelden
0:6(0:3)
Vortuna Arena Bad Leonfelden, 250 Zuschauer;
13. Runde:
Sa. 06.11
14:00Uhr
H
ASKÖ Schwertberg
1:2(0:1)
Westbahnplatz, 100 zuschauer; unser Torschütze: Matej Socovka
---------------------------------------------------
Vorbereitungs Spiele Herbst 2021:
Fr. 04. Juni
19:00 Uhr
SV Bad Schallerbach
Sportplatz SV Bad Schallerbach
2:1(1:0)
50 Zuschauer; unsere Tore: Petar Marinkovic und Mihajlo Mackic
Di. 08. Juni
19:30 Uhr
SG Waidhofen/Ybbs
Alpenstadion Waidhofen
2:0(0:0)
40 Zuschauer; Tore: 2x Matej Socovka
Fr. 11. Juni
18:00 Uhr
SC Hörsching
Sportplatz Hörsching
2:2(2:0)
100 Zuschauer; unsere Tore: Mihajlo Mackic und Amar Beslagic
Fr. 18. Juni
18:00 Uhr
FC Blau Weiss Linz
Westbahnplatz
1:8(0:5)
100 Zuschauer; Torschütze: Amer Music
Sa. 03. Juli
16:00 Uhr
Union Lembach
Westbahnplatz
3:1(1:0)
50 Zuschauer; unsere Tore: Anes Avdic, Mihajlo Mackic und Tarik Alljagic
Fr. 09. Juli
18:30 Uhr
SU Vorderweissenbach
Sportanlage Vorderweissenbach
1:3(0:3)
-
Di. 13. Juli
19:00 Uhr
SU St. Martin/Mühlkreis
Westbahnplatz
2:3(2:0)
-
Di. 20. Juli
19:00 Uhr
SPG Weisskirchen/Allhaming
Donauparkstadion
3:0(1:0)
-
Fr. 30. Juli
19:00 Uhr
Union Putzleinsdorf
Sportzentrum Putzleinsdorf
10:1(4:1)
-
Sa. 07. August
10:00 Uhr
ASKÖ Dionysen Traun
Westbahnplatz
5:1(2:1)
75 Zuschauer, unsere Torschützen: 2x Matej Socovka, Tarik Secic, Mihajlo Mackic und Anes Avdic
--------------------------------------------------------
Mannschaftsfoto 2021:
3.Reihe v.li.: Co-Trainer Zeljko Banjac, Bojan Monar, Tarik Secic, Milan Ziric, Petar Marinkovic, Anes Avdic, Mathias Wolfgang Ablinger und Toni Mestrovic
2.Reihe v.li.: Tormanntrainer Markus Gumpesberger, Trainer Samir Hasanovic, Yunus Karakaya, Mihajlo Mackic, Matej Socovka, Amar Beslagic, David Julian Swoboda, Salid Amadu, Edin Midzic, Masseur Gerhard Schaufler und sportl. Leiter Amateure Werner Mayer
1.Reihe v.li.: Emmanuel Acheampong, Amer Music, Pierre Romarick Beeh Beki Ndeck, Misel Lijesnic, Andreas Tockic, Simon Kuttnig, Ivan Burovski, Mario Kvesa und Tarik Alijagic
Portraits Spieler und Betreuer :

Torhüter:

21 Simon Kuttnig
1 Misel Lijesnic
31 Andreas Tokic
Verteidigung:
4 Bojan Monar
5 Petar Marinkovic
6 Amar Beslagic
15 Emmanuel Acheampong
17 Salid Amadu
18 Mathias Wolfgang Ablinger
23 Pierre Rom. B. Beki Ndeck
70 Milan Ziric
Mittelfeld:
8 Amer Music
10 Matej Socovka
16 Yunus Karakaya
19 Tarik Secic
20 Ivan Burovski
24 David Julian Swoboda
 
 
25 Eldin Midzic
Sturm:
7 Mihajlo Mackic
9 Toni Mestrovic
11 Mario Kvesa
12 Anes Avdic
13 Tarik Alijagic
Betreuerteam:
Trainer Samir Hasanovic
Co-Trainer Zeljko Banjac
TTr. Markus Gumpesberger
sportl. Leiter Werner Mayer
Platzwart Walter Vucak
Masseur Gerhard Schaufler

 

SKV-NEVER FORGET  •  SKV-NEVER FORGET •  SKV-NEVER FORGET