Willkommen auf der Webseite des Stammtisches
SK VÖEST Linz - NEVER FORGET

FC BW Linz Saison 18/19:

die anderen Mannschaften der 2.Liga:
Amateure
Amateure
 
------------------------------------------------
Vorbereitungs Spiele Herbst 2018:
Sa. 23. Juni
18:00 Uhr
DAC Dunajska Streda
Donauparkstadion
-:-
-
Fr. 29. Juni
17:30 Uhr
TSV Buchbach
Veichterwaldstadion Hagenberg
-:-
-
So. 01. Juli
-:-Uhr
Celtic Glasgow FC
-
-:-
-
Sa. 07. Juli
17:30 Uhr
Dynamo Budweis
Trainingsfeld Linzer Stadion
-:-
-
Sa. 14. Juli
11:00 Uhr
FC Heidenheim
Spielort Umgebung Aigen i. Mühlkr.
-:-
-
Sa. 21. Juli
-:-Uhr
SV Wallern
Sportplatz Wallern
-:-
-
Fr. 09. Sep
-:-Uhr
Union Niederwaldkirchen
Pesenbachstadion Niederwaldkirchen
-:-
-
------------------------------------------------
Spielplan 2. Liga Herbst 2018:
1. Runde:
Fr.
27.Juli
19:10Uhr
-
-:-
-
2. Runde:
Fr.
03.Aug
19:10Uhr
-
-:-
-
3. Runde:
Fr.
10.Aug
19:10Uhr
-
-:-
-
4. Runde:
Fr.
17.Aug
19:10Uhr
-
-:-
-
5. Runde:
Fr.
24.Aug
19:10Uhr
-
-:-
-
6. Runde:
Fr.
31.Aug
19:10Uhr
-
-:-
-
7. Runde:
Fr.
14.Sep
19:10Uhr
-
-:-
-
8. Runde:
Fr.
21.Sep
19:10Uhr
-
-:-
-
9. Runde:
Fr.
28.Sep
19:10Uhr
-
-:-
-
10. Runde:
Fr.
05.Okt
19:10Uhr
-
-:-
-
11. Runde:
Fr.
19.Okt
19:10Uhr
-
-:-
-
12. Runde:
Fr.
26.Okt
19:10Uhr
-
-:-
-
13. Runde:
Fr.
02.Nov
19:10Uhr
-
-:-
-
14. Runde:
Fr.
09.Nov
19:10Uhr
-
-:-
-
15. Runde:
Fr.
23.Nov
19:10Uhr
-
-:-
-
!!! Auslosung noch nicht erfolgt !!!
------------------------------------------------
Kader und Betreuer Saison 2018/18:
Rückennummer: Kader: Nation: Geburtsdatum:
Vertragstatus: grün = fix / rot = offen
TOR:
? Nicolas Schmid Österreich 22.02.1997
21 Ammar Helac Österreich 13.06.1998
31 Bastian Josef Horner Österreich 29.10.2000
33 Manuel Hartig Österreich 30.09.1998
ABWEHR:
? Bernhard Janeczek Österreich 10.03.1992
? Martin Grasegger Österreich 10.01.1989
? Martin Kreuzriegler Österreich 10.01.1994
? Nosa Iyobosa Edokpolor Österreich 22.09.1996
? Bernhard Fila Österreich 26.01.1997
22 Thomas Günter Jackel Österreich 06.04.1994
MITTELFELD:
? Lukas Tursch Österreich 29.05.1996
19 Manuel Hartl Österreich 31.12.1985
23 Stefan Haudum Österreich 27.11.1994
24 Markus Blutsch Österreich 01.06.1995
25 Manuel Krainz Österreich 26.03.1992
STURM:
? Alan Lima Carius Brasilien 04.04.1997
? Canillas Jorge Pelaez Sanchez Spanien 29.09.1996
? Franjo Dramac Kroatien 04.09.1996
8 Florian Templ Österreich 01.10.1988
BETREUERTEAM:
Trainer
Thomas Sageder
Österreich 05.09.1983
Co-Trainer
Bernhard Straif
Österreich 15.07.1968
Tormann-Trainer
Johannes Hofer
Österreich 16.06.1980
Pysiotherapeut
Andreas Rossgatterer
Österreich 26.04.1974
Masseurin
Susanne Schultes
Österreich 04.10.1973
Masseur
Philipp Sautner
Österreich 30.04.1981
Masseur
Gerhard Koger
Österreich 21.10.1958
Zeugwartin
Margit Pesendorfer
Österreich 18.06.1967
--------------------------------------------------------
Mannschaftsfoto 2018:
folgt...
3.Reihe v.li.: -
2.Reihe v.li.: -
1.Reihe v.li.: -
nicht am Bild: -
 
 
--------------------------------------------------------
Zuschauer und Punkte Statistik 18/19:
HEIM:
AUSWÄRTS:
GEGNER:
Zuschauer:
Ergebnis:
Punkte:
Zuschauer:
Ergebnis:
Punkte:
SC Wr. Neustadt
-
-:-
-
-
-:-
-
FC Liefering
-
-:-
-
-
-:-
-
KSV 1919
-
-:-
-
-
-:-
-
SV Ried
-
-:-
-
-
-:-
-
Austria Lustenau
-
-:-
-
-
-:-
-
Floridsdorfer AC
-
-:-
-
-
-:-
-
WSG Wattens
-
-:-
-
-
-:-
-
Austria Wien Am.
-
-:-
-
-
-:-
-
SV Horn
-
-:-
-
-
-:-
-
SKU Amstetten
-
-:-
-
-
-:-
-
SV Lafnitz
-
-:-
-
-
-:-
-
SK Vorwärts Steyr
-
-:-
-
-
-:-
-
FC Juniors OÖ
-
-:-
-
-
-:-
-
SK Austria Klagenfurt
-
-:-
-
-
-:-
-
FC Wacker Innbruck Am.
-
-:-
-
-
-:-
-
 
Total:
-
-
-
-
Schnitt / Spiel:
-
-
-
-
- -
--------------------------------------------------------

ÖFB - Cup 2018/19

1. Runde:

Fr/Sa/So 20/21/22 Juli
-
-
-:-
! Auslosung am 4.Juli !
 
--------------------------------------------------------
SKV-NEVER FORGET  •  SKV-NEVER FORGET •  SKV-NEVER FORGET