Willkommen auf der Webseite des Stammtisches
SK VÖEST Linz - NEVER FORGET

FC BW Linz Saison 19/20:

die anderen Mannschaften der 2.Liga:
Amateure
   
 
----------------------------------------------
Spielplan 2. Liga Herbst 2019:(Auslosung noch nicht erfolgt!)
1. Runde:
Fr.
26.Juli
19:10Uhr
-
-:-
-
2. Runde:
Fr.
02.Aug
19:10Uhr
-
-:-
-
3. Runde:
Fr..
09.Aug
19:10Uhr
-
-:-
-
4. Runde:
Fr.
16.Aug
19:10Uhr
-
-:-
-
5. Runde:
Fr.
23.Aug
19:10Uhr
-
-:-
-
6. Runde:
Fr.
30.Aug
19:10Uhr
-
-:-
-
7. Runde:
Fr.
13.Sep
19:10Uhr
-
-:-
-
8. Runde:
Fr.
20.Sep
19:10Uhr
-
-:-
-
9. Runde:
Fr.
27.Sep
19:10Uhr
-
-:-
-
10. Runde:
Fr.
04.Okt
19:10Uhr
-
-:-
-
11. Runde:
Fr.
18.Okt
19:10Uhr
-
-:-
-
12. Runde:
Fr.
25.Okt
19:10Uhr
-
-:-
-
13. Runde:
Fr.
01.Nov
19:10Uhr
-
-:-
-
14. Runde:
Fr.
08.Nov
19:10Uhr
-
-:-
-
15. Runde:
Fr.
22.Nov
19:10Uhr
-
-:-
-
------------------------------------------------
bisher feststehende Vorbereitungs Spiele Herbst 2019:
Fr.28. Juni
19:00 Uhr
SK Bad Wimsbach
HF-Stadion Bad Wimsbach
-:-
-
Mo. 01. Juli
18:00 Uhr
FK Roter Stern Belgrad
Dana Arena Windischgarsten
-:-
-
Sa.06. Juli
16:00 Uhr
SK St. Magdalena
Sonnleitner Stadion St. Magdalena
-:-
-
Sa.13. Juli
14:30 Uhr
1. FC Union Berlin
Dana Arena Windischgarsten
-:-
-
-. -. Juli
00:00 Uhr
-
-
-:-
-
-. -. Juli
00:00 Uhr
-
-
-:-
-
------------------------------------------------

Kader und Betreuer Saison 2019/20:

grün = fix

Rückennummer: Kader: Nation: Geburtsdatum:
TOR:
1 Nicolas Schmid Österreich 22.02.1997
21 Ammar Helac Österreich 13.06.1998
31 Bastian Josef Horner Österreich 29.10.2000
ABWEHR:
5 Bernhard Janeczek Österreich 10.03.1992
8 Salid Amadu Österreich 11.09.1999
11 Martin Kreuzriegler Österreich 10.01.1994
15 Martin Grasegger Österreich 10.01.1989
27 Daniel Knezevic Kroatien 15.07.1996
37 Nosa Iyobosa Edokpolor Österreich 22.09.1996
MITTELFELD:
3 Gerhard Mena Dombaxi Deutschland 20.10.1996
6 Lukas Tursch Österreich 29.05.1996
13 Milos Dzinic Serbien 06.04.2000
20 Shqiprim Vojvoda Österreich 20.05.1998
? Michael Brandner Österreich 13.02.1995
? Aleksandar Kostic Österreich 12.10.1995
? Simon Gasperlmair Österreich 17.12.1997
? Turgay Gemicibasi Türkei 23.04.1996
? Philipp Pomer Österreich 12.08.1997
STURM:
7 Thomas Fröschl Österreich 20.09.1988
9 Canillas Jorge Pelaez Sanchez Spanien 29.09.1996
32 Florian Templ Österreich 01.10.1988
97 Alan Lima Carius Brasilien 04.04.1997
BETREUERTEAM:
Trainer
Goran Djuricin
Österreich 16.10.1974
Co-Trainer
Ernö Doma
Ungarn 26.12.1974
Individualtrainer
Adis Besic
Österreich 12.12.1986
Tormann-Trainer
Johannes Hofer
Österreich 16.06.1980
Pysiotherapeutin
Susanne Schultes
Österreich 04.10.1973
Masseur
Gerhard Koger
Österreich 21.10.1958
Zeugwartin
Margit Pesendorfer
Österreich 18.06.1967
Zeugwart
Oliver Parmadinger
Österreich 21.02.1997
Teammanager
Rudolf Mitterlehner
Österreich 16.01.1948
--------------------------------------------------------
 
Mannschaftsfoto 2019:
 
3.Reihe v.li.: -
2.Reihe v.li.: -
1.Reihe v.li.: -
nicht am Bild: -
--------------------------------------------------------
Zuschauer und Punkte Statistik 19/20:
HEIM:
AUSWÄRTS:
GEGNER:
Zuschauer:
Ergebnis:
Punkte:
Zuschauer:
Ergebnis:
Punkte:
FC Wacker Innbruck
-
-:-
-
-
-:-
-
SK Austria Klagenfurt
-
-:-
-
-
-:-
-
SV Ried
-
-:-
-
-
-:-
-
SKU Amstetten
-
-:-
-
-
-:-
-
FC Dornbirn
-
-:-
-
-
-:-
-
Floridsdorfer AC
-
-:-
-
-
-:-
-
SC Austria Lustenau
-
-:-
-
-
-:-
-
KSV 1919
-
-:-
-
-
-:-
-
FC Liefering
-
-:-
-
-
-:-
-
FC Juniors OÖ
-
-:-
-
-
-:-
-
SV Horn
-
-:-
-
-
-:-
-
Young Violets Austria W.
-
-:-
-
-
-:-
-
SK Vorwärts Steyr
-
-:-
-
-
-:-
-
GAK
-
-:-
-
-
-:-
-
SV Lafnitz
-
-:-
-
-
-:-
-
 
Total:
-
-
-
-
Schnitt / Spiel:
-
-
-
-
- -
--------------------------------------------------------

ÖFB - Cup 2019/20

1. Runde:

19,20,21.Juli, 00:00 Uhr
-
-
-:-
Spieltermin ist das Wochende um den 20 .Juli, Auslosung ist am Freitag, 28. Juni!
 
--------------------------------------------------------
SKV-NEVER FORGET  •  SKV-NEVER FORGET •  SKV-NEVER FORGET