Willkommen auf der Webseite des Stammtisches
SK VÖEST Linz - NEVER FORGET

Blau-Weiße Jungs Saison 19/20:

 
------------------------------------------------
Spielplan Landesliga Ost Herbst 2019:
1. Runde:
Sa, 17 Aug
17:00Uhr
H
DSG Union Naarn
-:-
Donauparkstadion,
2. Runde:
Sa, 24.Aug
17:00Uhr
A
Union Dietach
-:-
Dietacharena,
3. Runde:
Sa, 31.Aug
17:00 Uhr
H
SV Traun
-:-
Donauparkstadion,
4. Runde:
Sa, 07.Sep
16:00 Uhr
A
SV Viktoria Marchtrenk
-:-
Sportplatz ASKÖ Marchtrenk,
5. Runde:
Sa, 14.Sep
16:00 Uhr
H
ASKÖ Schwertberg
-:-
Donauparkstadion,
6. Runde:
Sa, 21.Sep
16:30 Uhr
A
SK Admira Linz
-:-
Sportplatz am Bachlberg,
7. Runde:
Sa, 28.Sep
16:00 Uhr
H
UFC Rohrbach-Berg
-:-
Donauparkstadion,
8. Runde:
Sa. 05.Okt
16:00 Uhr
A
Union Katsdorf
-:-
Lettner-Fiedler Arena Katsdorf
9. Runde:
Sa. 12.Okt
16:00 Uhr
A
USV St. Ulrich
-:-
Voralpenstadion St. Ulrich,
10. Runde:
Sa. 19.Okt
15:30 Uhr
H
SC Marchtrenk
-:-
Donauparkstadion,
11. Runde:
Sa. 26.Okt
15:30 Uhr
A
SU Bad Leonfelden
-:-
Vortuna Arena Bad Leonfelden,
12. Runde:
Sa, 02.Nov
14:00 Uhr
H
SK St. Magdalena
-:-
Donauparkstadion,
13. Runde:
Sa, 09.Nov
14:00 Uhr
A
ATSV Neuzeug
-:-
Alois Schwarz Waldstadion Neuzeug,
---------------------------------------------------
Vorbereitungs Spiele Herbst 2019:
Sa. 13. Juli
19:00 Uhr
SC Hörsching
Sportplatz SC Hörsching
1:!(1:1)
50 Zuschauer; unser Torschütze: Stefan Marcinkovic
Di. 16. Juli
19:30 Uhr
FC Wels
Donauparkstadion
2:3(0:2)
50 Zuschauer; unsere Torschützen: Philipp Ablinger und Dominic Ivkic
Fr. 19. Juli
19:00 Uhr
SC St. Valentin
Donauparkstadion
3:2(0:1)
50 Zuschauer; unsere Torschützen: Samir Mehmeti, Mihijlo Mackic und Tobias Messing
Di. 23. Juli
19:30 Uhr
SV Freistadt
Sportanlage Freistadt
-:-
-
Fr. 02. Aug
19:30 Uhr
Ennser Sportklub
Donauparkstadion
-:-
-
Fr. 09. Aug
18:00 Uhr
SK Vorwärts Steyr 1b
Donauparkstadion
-:-
-
--------------------------------------------------------
Mannschaftsfoto 2019:
 
3.Reihe v.li.:-
2.Reihe v.li.: -
1.Reihe v.li.: -
 
SKV-NEVER FORGET  •  SKV-NEVER FORGET •  SKV-NEVER FORGET