Willkommen auf der Webseite des Stammtisches
SK VÖEST Linz - NEVER FORGET

FC BW Linz Amateure Saison 18/19:

Vorbereitungs Spiele Herbst 2018:
Fr. 20. Juli
19:00 Uhr
Union Pucking
Donauparkstadion
6:3(3:0)
20 Zuschauer; unsere Tore: 3x Samir Mehmeti, Konrad Walaszek, Sebastien Musongi und Kürsat Yigit
Sa. 28. Juli
16:00 Uhr
SPG SK Vorwärts/ATSV Juniors
Donauparkstadion
4:2(1:0)
50 Zuschauer; unsere Tore: 2x Samir Mehmeti, Kürsat Yigit und Joel Dombaxi
Di. 31. Juli
19:30 Uhr
SC St. Valentin
Donauparkstadion
4:2(2:0)
30 Zuschauer; unsere Tore: Samir Mehmeti, Salid Amadu, Hannes Boateng und Matthias Wolfgang Ablinger
Sa. 04. Aug
18:30 Uhr
SPG Weisskirchen/Allhaming
Sportplatz am Weyerbach Weisskirchen
0:5(0:1)
23 Zuschauer
Fr. 10. Aug
19:00 Uhr
Admira Linz
Donauparkstadion
2:2(0:0)
37 Zuschauer; unsere Tore: Sebestien Musongi und Joel Dombaxi
------------------------------------------------
Spielplan Bezirks Liga Nord Herbst 2018:
1. Runde:
Sa,18.Aug
16:00Uhr
A
Union Julbach
-:-
-
2. Runde:
Sa, 25.Aug
18:00Uhr
H
TSU Hofkirchen i. M.
-:-
-
3. Runde:
So, 02.Sep
16:00 Uhr
A
Union Schweinbach
-:-
-
4. Runde:
Sa, 08.Sep
18:00 Uhr
H
Union Arnreit
-:-
-
5. Runde:
Sa, 15.Sep
16:00 Uhr
A
SU Königswiesen
-:-
-
6. Runde:
Sa, 22.Sep
17:00 Uhr
H
Union Putzleinsdorf
-:-
-
7. Runde:
So, 30.Sep
16:00 Uhr
A
Union Haibach
-:-
-
8. Runde:
Sa. 06.Okt
18:00 Uhr
H
SV Hellmonsödt
-:-
-
9. Runde:
Fr, 12.Okt
18:45 Uhr
A
TSV Ottensheim
-:-
-
10. Runde:
Sa. 20.Okt
17:00 Uhr
H
TSU Wartberg/Aist
-:-
-
11. Runde:
Sa, 27.Okt
16:00 Uhr
A
SV Steyregg
-:-
-
12. Runde:
Sa, 03.Nov
14:00 Uhr
A
SV Freistadt
-:-
-
13. Runde:
Sa, 10.Nov
14:00 Uhr
H
Union Lembach
-:-
-
--------------------------------------------------------
Mannschaftsfoto 2018:
3.Reihe v.li.: Anes Avdic, Milos Dzinic, Konrad Walaszek, Milan Ciric, Daniel Knezevic, Dardan Zejneli, Adolphe Bwami Mungwande und Gerhard Mena (Joel) Dombaxi
2.Reihe v.li.: Zeugwart Helmut Klaffenböck, Vereinsschiedsrichter Alexander Fusz, Sebestien Musongi, Kemal Bayrak, Emmanuel Acheampong, Hannes Boateng, Yves Musongi, Nail Cohodar, Samir Mehmeti, Salid Amadu, Sportlicher Leiter Amateure Werner Mayer, Masseur Philipp Sautner und Trainer Ernö Doma
1.Reihe v.li.: Dominic Ivkic, Kürsat Yigit, Shqiprim Vojvoda, Parsa Vali, Bastian Josef Horner, Tolga Sak, Yunus Karakaya, Matthias Wolfgang Ablinger und Philipp Ablinger
 
SKV-NEVER FORGET  •  SKV-NEVER FORGET •  SKV-NEVER FORGET