Willkommen auf der Webseite des Stammtisches
SK VÖEST Linz - NEVER FORGET

FC Blau-Weiß Linz Amateure Saison 23/24:

Spielplan Herbst Bezirksliga Ost 2023/24:
1. Runde:
Fr. 18.Aug
19:30 Uhr
A
Union Neuhofen/Krems
1:1(1:1)
Sportplatz Union Neuhofen an der Krems, 150 Zuschauer; unser Torschütze: Mario Kvesa
2. Runde:
Sa. 26.Aug
17:00 Uhr
H
Union Ansfelden
2:0(0:0)
SV Urfahr Platz, 150 Zuschauer; Torschützen: Elias Altmüller und Mario Kvesa(Elfmeter)
3. Runde:
Sa. 02.Sep
16:00 Uhr
A
ASKÖ Doppl-Hart 74
1:1(1:0)
Sportplatz ASKÖ Doppl-Hart 74, 250 Zuschauer; unser Torschütze: Elias Altmüller
4. Runde:
Sa. 09.Sep
16:00 Uhr
H
SC St. Valentin
2:1(2:1)
SV Urfahr Platz, 100 Zuschauer; unsere Torschützen: Mario Kvesa und Elias Altmüller
5. Runde:
Sa. 16.Sep
16:00 Uhr
A
Union Leonding
1:1(1:1)
Sportanlage Union Leonding, 200 Zuschauer; unser Torschütze: Ammar Sjekirica
6. Runde:
Sa. 23.Sep
16:00 Uhr
H
SC Hörsching
2:3(0:1)
SV Urfahr Platz, 100 Zuschauer; unsere Torschützen: Elias Altmüller und Tarik Alijagic
7. Runde:
Fr. 29.Sep
19:30 Uhr
A
Sportklub Enns
3:0(2:0)
Enns Arena, 250 Zuschauer; Torschützen: David Julian Challenger, Anes Avdic und Elias Altmüller
8. Runde:
Sa. 07.Okt
16:00 Uhr
H
Union Bad Hall
2:2(1:2)
SV Urfahr Platz, 65 Zuschauer; unsere Torschützen: Marc Marcel Sakdikum und Anes Avdic
9. Runde:
Sa. 14.Okt
16:00Uhr
A
SK Amateure Steyr
0:0
Sportplatz SK Amateure Steyr, 98 Zuschauer;
10. Runde:
Sa. 21.Okt
15:30 Uhr
H
Union Mitterkirchen
0:1(0:1)
SV Urfahr Platz, 100 Zuschauer;
11. Runde:
Fr. 27.Okt
19:00 Uhr
A
SC Kronsdorf 1946
-:-
Sportplatz SC Kronsdorf,
12. Runde:
Sa. 04.Nov
14:00Uhr
H
SPG Kematen-Piberbach/Rohr
-:-
SV Urfahr Platz,
13. Runde:
Fr. 10.Nov
18:30Uhr
A
SV Garsten
-:-
Sportplatz SV Garsten,
---------------------------------------------------
Vorbereitungs Spiele Sommer 2023:
Fr. 14. Juli
18:30 Uhr
SPG RW Lambach/FC Edt
Sportplatz Lambach
4:0(4:0)
-
Di. 18. Juli
19:00 Uhr
SK St. Magdalena
Sonnleitner Stadion Magdalena
2:2(2:1)
60 Zuschauer; unsere Tore: Anes Avdic und Elias Altmüller
Fr. 21. Juli
19:00 Uhr
SV Lembach
Sportplatz Union Lembach
5:0(3:0)
85 Zuschauer;
Di. 25. Juli
19:30 Uhr
DSG Union Naarn
Donauwell Stadion Naarn
2:1(1:1)
56 Zuschauer; unsere Tore: Mario Kvesa und Anes Avdic
Fr. 11. August
18:30 Uhr
SV Urfahr
SV Urfahr Platz
3:0(2:0)
50 Zuschauer; Torschützen: Elias Altmüller, Anes Avdic und Muginga Rashid Mpota
--------------------------------------------------------
Mannschaftsfoto 2023:
3.Reihe v.li.: Christopher Prass, Erol Xhemaili, David Julian Challenger, Anes Avdic, Stefan Milojevic, Rijad Kolloni, Tarik Alijagic, Leon Zehetner, Laurenz Heigl, Temirlan Isajev und Theo Schnetzer
2.Reihe v.li.: Sportlicher Leiter Amateure Werner Mayer, Masseur Gerhard Schaufler, Muginga Rashid Mpota, Elias Altmüller, Ammar Sjekirica, Dennis Agyapong, David Gruber, Trainer Svetislav Jagodic, Co-Trainer Otto Heigl und Tormann Trainer Markus Gumpesberger
1.Reihe v.li.: Ramadan Sulejmani, Nikola Ziric, Pierre Romarick Beeh Beki Ndeck, Yunus Karakaya, Simon Kuttnig, Michael Haider, Christoph Auberger, Nevio Wohlkinger, Marc Marcel Sakdikum, Amer Music und Mario Kvesa
Portraits Spieler und Betreuer :

Torhüter:

1 Michael Haider
31 Simon Kuttnig
32 Armin Sarcevic
Verteidigung:
5 Pierre Rom. B. Beki Ndeck
12 David Gruber
19 Ramadan Sulejmani
folgt...
20 Samuel Balaj
22 Theo Schnetzer
23 Stefan Milojevic
Mittelfeld:
6 Amer Music
7 Nikola Ziric
8 Yunus Karakaya
10 Mario Kvesa
11 Anes Avdic
14 Ammar Sjekirica
15 Marc Marcel Sakdikum
16 David Julian Challenger
17 Rijad Kolloni
19 Dennis Agyapong
23 Leon Zehetner
Sturm:
9 Elias Altmüller
13 Muginga Rashid Mpota
17 Tarik Alijagic
erweiteter Kader(U-18 Spieler):
Erol Xhemaili
Christopher Prass
Laurenz Heigl
Temirlan Isajev
Nevio Wohlkinger
Christoph Auberger
Betreuerteam:
Trainer Svetislav Jagodic
Co-Trainer Otto Heigl
TTr. Markus Gumpesberger
Masseur Gerhard Schaufler
sportlicher Leiter Werner Mayer
SKV-NEVER FORGET  •  SKV-NEVER FORGET •  SKV-NEVER FORGET