Willkommen auf der Webseite des Stammtisches
SK VÖEST Linz - NEVER FORGET

FC BW Linz Amateure Saison 16/17:

Spielplan Bezirksliga Nord Frühjahr:
14. Runde
Sa, 18. März
15:30 Uhr
UFC Haibach/Donau
Heim
4:0(2:0)
Donauparkstadion, 75 Zuschauer; Torschützen: 2x Furkan Yigit und 2x Christopher Lindenbauer
15. Runde
So, 26. März
16:30 Uhr
Union Schweinbach
Auswärts
4:0(2:0)
Sportplatz Schweinbach(Lodabach), 200 Zuschauer; Torschützen: 2x Salid Amadu, Arriton Jonuzi und Furkan Yigit
16. Runde
Sa, 01.April
16:30Uhr
SU Bad Leonfelden
Heim 2:3(0:2)
Donauparkstadion, 140 Zuschauer; unsere Torschützen: Thomas Jackel und Jozo Skrobic
17. Runde
Sa, 08.April
16:30Uhr
SV Hellmonsödt
Auswärts
4:2(3:0)
Planetenstadion Hellmonsödt, 180 Zuschauer; unsere Torschützen: 2x Furkan Yigit, Jozo Skrobic und Kevin Brandstätter
18. Runde
Sa, 15.April
16:30Uhr
TSU Hofkirchen im Mühlkreis
Heim
3:3(2:3)
Donauparkstadion, 250 Zuschauer; unsere Torschützen: 3x Liridon Osmani
19. Runde
Sa, 22.April
16:30Uhr
SV Gramastetten
Auswärts
5:2(2:0)
Rodltalstadion Gramastetten, 100 Zuschauer; unsere Torschützen: 2x Thomas Jackel, Liridon Osmani, Tobias Pellegrini und Furkan Yigit
20. Runde
Sa, 29.April
19:30Uhr
USV St.Oswald/Fr.
Heim
2:1(1:1)
Donauparkstadion, 100 Zuschauer; unsere Torschützen: Furkan Yigit(Elfmeter) und Milan Ziric
21. Runde
Sa, 06.Mai
17:00Uhr
SU Königswiesen
Auswärts
2:1(2:0)
Sportplatz Königswiesen, 150 Zuschauer; unsere Torschützen: Liridon Osmani, Jozo Skrobic(Elfmeter)
22. Runde
Fr, 12.Mai
20:00Uhr
TSV Ottensheim
Heim
1:0(1:0)
Donauparkstadion, 100 Zuschauer; Torschütze: Furkan Yigit
23. Runde
Fr, 19.Mai
20:00 Uhr
Union Lembach
Auswärts
0:2(0:0)
Sportplatz Lembach, 300 Zuschauer;
24. Runde
So, 28.Mai
17:00Uhr
SU Vorderweißenbach
Auswärts
1:2(1:1)
Sportplatz Vorderweissenbach, 150 Zuschauer; unser Torschütze: Jozo Skrobic
25. Runde
Fr, 02. Juni
19:30 Uhr
TSU Wartberg/Aist
Heim
2:0(1:0)
Donauparkstadion, 130 Zuschauer; Torschützen: Salid Amadu und Liridon Osmani
26. Runde
Sa, 10. Juni
17:00 Uhr
Union Putzleinsdorf
Auswärts
3:1(1:1)
Sportzentrum Putzleinsdorf, 100 Zuschauer; unsere Torschützen: 2x Furkan Yigit und Liridon Osmani
Testspiele Frühjahr:
Fr, 20. Jänner
19:00 Uhr
SV Sierning(Landesliga Ost)
Kunstrasen Stadion
3:2(1:1)
-
Fr, 27. Jänner
19:00 Uhr
ATSV Sattledt (Landesliga West)
Kunstrasen Stadion
4:1(3:1)
-
Mo, 30. Jänner
19:00 Uhr
SC St.Valentin(1.Klasse Nord Ost)
Kunstrasen Stadion
3:5(1:2)
-
Sa, 04. Februar
16:00 Uhr
Union Pichling(Bezirksliga Ost)
Kunstrasen Stadion
2:0(1:0)
-
Fr, 10. Februar
19:00 Uhr
St. Florian Juniors (Bezirksliga Ost)
Kunstrasen Stadion
6:2(3:2)
40 Zuschauer; unsere Torschützen: 2x Liridon Osmani, 2x Furkan Yigit, Jozo Skrobic und Dardan Zejneli
Fr, 17. Februar
18:00 Uhr
FAL Linz(ÖFB-Jugendliga U18)
Sportanlage Seidelbastweg
3:4(2:0)
-
So, 19. Februar
14:00 Uhr
Union Pucking(1.Klasse Mitte)
KR Mauth Stadion Wels
7:2(5:0)
-
Sa, 25. Februar
11:00 Uhr
Admira Linz(Landesliga Ost)
ASKÖ Bewegungscenter
0:6(0:3)
-
Fr, 03. März
19:30 Uhr
TSV St. Georgen/G. (Bezirksliga Ost)
Kunstrasen Stadion
1:1(1:0)
-
Fr, 03. März
19:30 Uhr
SV Gallneukirchen (Landesliga Ost)
Britannia Park Gallneukirchen
2:5(0:2)
35 Zuschauer; unsere Torschützen: 2x Furkan Yigit
Spielplan Bezirksliga Nord Herbst:
01. Runde
So, 21. August
17:00 Uhr
UFC Haibach/Donau
Auswärts
1:1(0:0)
Sportplatz Haibach, 200 Zuschauer; unser Torschütze: Salid Amadu
02. Runde
Sa, 27. August
18:00 Uhr
Union Schweinbach
Heim
3:1(2:0)
Donauparkstadion, 100 Zuschauer; unsere Torschützen: Furkan Yigit, Salid Amadu und Liridon Osmani
03. Runde
Fr, 02.Sept.
17:30Uhr
SU Bad Leonfelden
Auswärts 2:0(2:0)
Sportplatz Bad Leonfelden, 250 Zuschauer; Torschützen: Furkan Yigit und Simon Abraham(dir. Freistoss)
04. Runde
Sa, 10. Sept.
17:00 Uhr
SV Hellmonsödt
Heim
0:1(0:0)
Donauparkstadion, 150 Zuschauer
05. Runde
Sa, 17. Sept.
16:00 Uhr
TSU Hofkirchen im Mühlkreis
Auswärts
0:0
Sportplatz TSU Hofkirchen im Mühlkreis, 150 Zuschauer
06. Runde
Sa, 24. Sept.
16:00 Uhr
SV Gramastetten
Heim
0:3(0:2)
Donauparkstadion, 150 Zuschauer
07. Runde
Sa, 01. Okt.
16:00 Uhr
USV St.Oswald/Fr.
Auswärts
8:1(4:1)
Sportplatz Union St. Oswald, 150 Zuschauer; unsere Torschützen: 3x Tobias Pellegrini, Jakob Kreuzer, Fabian Schnabel, Konrad Walaszek, Furkan Yigit und 1 Eigentor Thomas Fitzinger
08. Runde
Fr, 07. Okt.
20:00 Uhr
SU Königswiesen
Heim
8:0(3:0)
Donauparkstadion, 50 Zuschauer; Torschützen: 2x Mujo Ramakic, 2x Furkan Yigit, 2x Liridon Osmani, Edin Begic und Konrad Walaszek
09. Runde
Sa, 15. Okt.
16:00 Uhr
TSV Ottensheim
Auswärts
2:0(1:0)
Stadion Ottensheim, 180 Zuschauer; Torschütze: 2x Fabian Schnabel
10. Runde
Sa, 22. Okt.
16:00 Uhr
Union Lembach
Heim
0:2(0:2)
Donauparkstadion, 150 Zuschauer
11. Runde
Fr, 28. Okt.
20:00 Uhr
SU Vorderweißenbach
Heim
4:2(2:0)
Donauparkstadion, 100 Zuschauer; unsere Torschützen: 2x Fabian Schnabel, Furkan Yigit und Edin Begic
12. Runde
Sa, 05. Nov.
17:00 Uhr
TSU Wartberg/Aist
Auswärts
2:2(0:1)
Aiststadion, 250 Zuschauer; unsere Torschützen: Furkan Yigit und Edin Begic
13. Runde
Sa, 12. Nov.
16:00 Uhr
Union Putzleinsdorf
Heim
2:3(2:2)
Donauparkstadion, 50 Zuschauer; unsere Torschützen: Furkan Yigit und Fabian Schnabel
Testspiele Herbst:
Sa, 23. Juli
18:30 Uhr
ASKÖ Flo Soccer Linz
Zöhrdorfplatz
3:1
-
Sa, 30.Juli
17:00Uhr
Union Neumarkt i.M.(2NM)
TGA Arena Neumarkt
3:0(2:0)
40 Zuschauer; Torschützen: Furkan Yigit, Ante Anic und Jozo Skrobic
Fr, 05. August
19:30 Uhr
SV Sierning (Landesliga Ost)
Donauparkstadion
3:1(3:0)
-
Mi, 10. August
19:30 Uhr
Union Schiedlberg(Bez.Ost)
Kunstrasen Stadion
1:6(1:4)
18 Zuschauer, unser Torschütze: Jozo Skrobic
Fr, 12. August
19:00 Uhr
Union St. Florian Jun(Bez.Ost)
Sportpark St. Florian
1:2(1:2)
16 Zuschauer; unser Torschütze: Edin Begic
SKV-NEVER FORGET  •  SKV-NEVER FORGET •  SKV-NEVER FORGET